Viernes 19 Julio 2019


Reconocimientos a los mejores deportistas en la VII Gala del Montañismo Andaluz 2016

Share Button

Carreras por Montaña
Pedro Gámez Mellado.
Seleccionador.
Luna Gutiérrez Guerrero.
1º Clasificada cadete femenina Final de la Copa de España Carreras Verticales.
2º Clasificada cadete femenina Final de la Copa de España Carreras por Montaña en Línea.
Nicolás Molina Augustin.
Campeón del Mundo Juvenil A en CxM en Línea
Bronce en el Campeonato del Mundo Juvenil A de Kilómetro Vertical
Plata en la combinada del Campeonato del Mundo
2º Clasificado cadete masculino Campeonato de España de Carreras por Montaña en Línea.
1º Clasificado cadete masculino Campeonato de España de Carreras por Montaña Verticales.
1º Clasificado cadete masculino Final de la Copa de España Carreras Verticales.
1º Clasificado cadete masculino Final de la Copa de España Carreras por Montaña en Línea.
Carlos García Hurtado.
Plata en el Campeonato del Mundo Juvenil B de Kilómetro Vertical
2º Clasificado junior masculino Campeonato de España de Carreras por Montaña en Línea.
2º Clasificado junior masculino Final de la Copa de España Carreras Verticales.
1º Clasificada junior masculino Final de la Copa de España Carreras por Montaña en Línea.
Abdelfatah Dalal Jirari.
1º Clasificado promesa masculino Final de la Copa de España Carreras por Montaña en Línea.
Eva Moreda Gabaldón.
2ª Clasificada Selección Andaluza Femenina con 31 puntos.
2º Clasificada sénior femenina Campeonato de España Ultra de Carreras por Montaña.
2ª Clasificada absoluta femenina Campeonato del Mundo de distancia Ultra ISF.

Manuel Anguita Bayo.
4ª Clasificado absoluto masculino Campeonato del Mundo de distancia Ultra ISF.
Gema Arenas Alcázar.
3º Clasificada sénior femenina Campeonato de España de Carreras por Montaña en Línea.
2ª Clasificada Selección Andaluza Femenina con 31 puntos.
1º Clasificada sénior femenina Campeonato de España Ultra de Carreras por Montaña.
Daniel García Gómez.
3º Clasificado sénior masculino Campeonato de España Carreras por Montaña en Línea.
Noelia Camacho Ortega.
2º Clasificada veterana femenina Campeonato de España de Carreras por Montaña en Línea.
2ª Clasificada Selección Andaluza Femenina con 31 puntos.
2º Clasificada veterana A femenina Campeonato de España Ultra de Carreras por Montaña.
1º Clasificada veterana A femenina Copa de España Ultra de Carreras por Montaña.
2º Clasificada sénior femenina Copa de España Ultra de Carreras por Montaña.
Belinda Ortiz Ruíz.
3º Clasificada sénior femenina Copa de España Ultra de Carreras por Montaña.
2º Clasificada veterana A femenina Copa de España Ultra de Carreras por Montaña.
Antonio Cayetano Ortega.
3º Clasificado sénior masculino Final de la Copa de España Carreras por Montaña en Línea.
2º Clasificado veterano B masculino Final de la Copa de España Carreras por Montaña en Línea.
Ignacio Javier Morón González.
2º Clasificado sénior masculino Final de la Copa de España Carreras Verticales.
2º Clasificado veterano A masculino Final de la Copa de España Carreras Verticales.
Zaid Aid Malek.
1º Clasificado absoluto masculino Final de la Copa de España Carreras por Montaña en Línea.
Noemí Delgado Ramírez.
2º Clasificada absoluto femenina Final de la Copa de España Carreras por Montaña en Línea.
Antonio Manjón Cabeza-Torres.
1º Clasificado veterano A masculino Final de la Copa de España Carreras Verticales.
2º Clasificado sénior masculino Final de la Copa de España Carreras por Montaña en Línea.
2º Clasificado veterano A masculino Final de la Copa de España CxM en Línea.
Charo Zea Montero.
1º Clasificada veterana A femenina Final de la Copa de España de Carreras por Montaña.
José Miguel Roldán Cobos.
1º Clasificado veterano B masculino Campeonato de España Ultra de Carreras por Montaña.
1º Clasificado veterano B masculino Final de la Copa de España Carreras por Montaña en Línea.
Grupo Alpino Benalmádena Irontriath.
1º Clasificado en Categoría femenina Campeonato de España de Clubes.
2º Clasificado en Categoría masculina Campeonato de España de Clubes.

EscaladaA-Aaaaa1aaaAAAaaaaaaaadepor2
Francisco Javier Aguilar Amoedo.
Campeón de España de Para Escalada en la categoría B1.
4º Clasificado en el Campeonato del Mundo de Para Escalada la categoría B1.
Juan Antonio Bellido Ramos.
Campeón de España de Para Escalada en la categoría B1.
6º Clasificado en el Campeonato del Mundo de Para Escalada la categoría RP3.
Pedro Soto.
2ª Clasificado Final de la Liga de Rallyes de Escalada Fedme categoría absoluta masculina.
Carlos Hernández.
2ª Clasificado Final de la Liga de Rallyes de Escalada Fedme categoría absoluta masculina.
Vicky Vega de la Cerda.
1ª Clasificada Final de la Liga de Rallyes de Escalada Fedme categoría absoluta femenina.
Cristina Martín Pérez.
1ª Clasificada Final de la Liga de Rallyes de Escalada FEDME categoría absoluta femenina.
Juanma García López.
1ª Clasificado Final de la Liga de Rallyes de Escalada FEDME categoría veterano masculina.
Antonio Cabanillas García.
1ª Clasificado Final de la Liga de Rallyes de Escalada FEDME categoría veterano masculina.

A-Aaaaa1aaaAAAaaaaaaaadepor3Esquí de Montaña
Seleccionador: Mariano Frutos Garaeta.
Rocío Monteoliva Herrera.
Sub-Campeona de España de Esquí de Montaña en la modalidad individual en la categoría sénior femenina.
Sub-Campeona de España de Esquí de Montaña en la modalidad por equipos en la categoría sénior femenina.
1ª Clasificada Final de la Copa de España Esquí de Montaña categoría sénior femenina.
Ana Alonso Rodríguez.
Campeona de España de Esquí de Montaña en la modalidad individual en la sub-categoría promesa femenina.
Campeona de España de Esquí de Montaña en la modalidad por equipos en la sub-categoría promesa femenina. Y 3ª clasificada en la categoría sénior femenino.
3ª Clasificada Final de la Copa de España Esquí de Montaña categoría sénior femenina.
1ª Clasificada Final de la Copa de España Esquí de Montaña sub-categoría promesa femenina.
Yaiza Barajas Seglar.
3ª Clasificada en el Campeonato de España de Esquí de Montaña en la modalidad individual en la sub-categoría promesa femenina.
Campeona de España de Esquí de Montaña en la modalidad por equipos en la sub-categoría promesa femenina. Y 3ª clasificada en la categoría sénior femenino.
2ª Clasificada Final de la Copa de España Esquí de Montaña sub-categoría promesa femenina.
María Asunción Yanguas Quesada.
1ª Clasificada Final de la Copa de España Esquí de Montaña categoría veterana femenina.

 

 

PATROCINADORES FAM

                                                            123410

                                                                                589

 

AFILIADOS FAM

                         logofedme2          Logo era-ewv-ferp      convenio reciporcidad   cad logo   LOGO AGESPORT

¡Atención! Este sitio usa cookies por lo tanto tiene que consentir el uso de ellas. Por favor acepte las cookies. Para seguir navegando.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso. Saber más

Acepto
Scroll to top